ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2020г коэффициент восполнения запасов Нефтисы составил 156%

Прирост запасов нефти АО «НК «Нефтиса» по результатам проведения комплексных геологоразведочных работ в 2020 году составил 9,5 млн тонн. С учетом добычи коэффициент восполнения запасов нефти в отчетном году составил 156%.

Основной объем геологоразведочных работ в прошлом году выполнен в Урало-Поволжском регионе. В рамках поисково-оценочного этапа завершены полевые сейсморазведочные работы (СРР) МОГТ-3D на Вознесенском и Ершовском лицензионных участках Удмуртской республике. Общий объем проведенных поисковых СРР составил 173 кв. км, проводится обработка и интерпретация полевых данных. По результатам поискового бурения открыты 3 новых месторождения.

В Самарской области на Новосуходольском участке к открытому в 2019 году Иржовскому месторождению добавились Лебедянское и Орловское месторождения. В 2021 году планируется продолжить поисковое бурение на перспективных структурах участка, и эксплуатационное на новых месторождениях.

Кроме того, в Свердловской области на Красильниковском лицензионном участке открыто Михалевское месторождение (четвертое в области).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх