ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень оказывают содействие развитию бизнеса

Тюменский филиал «Россети Тюмень» на электронной площадке Департамента ЖКХ Тюменской области рассказывает бизнес-сообществу о преимуществах новых технологий в сфере энергетики. Первый вебинар специалисты «Тюменских электрических сетей» посвятили изменениям в процедуре технологического присоединения.

Мероприятие собрало на своей площадке представителей организации «Опора России», руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса региона, работающих в таких отраслях, как строительство, нефтегазовая и телекоммуникационная, энергетиков.

В ходе двустороннего обмена мнениями специалисты блока реализации услуг «Тюменских электрических сетей» рассказали предпринимателям, что представляет собой обновленная процедура техприсоединения, в том числе об особенностях законодательства, правилах и последовательности этапов, как лучше воспользоваться удобными интерактивными сервисами портала электросетевых услуг «Портал-ТП.РФ».

Представителям бизнеса были продемонстрированы возможности личного кабинета портала с обновленным функционалом, в том числе порядок техприсоединения мощностью до 150 кВт в электронной форме, осуществление приема заявок, взаимодействие с различными категориями заявителей, отслеживание статуса заявки, интернет-оплата услуг, получение документов, которые подтверждают технологическое присоединение.

Участникам вебинара рассказали, что заключение договора энергоснабжения идет одновременно с процедурой технологического присоединения. И нет необходимости посещать энергосбытовую организацию. Активные пользователи мобильных телефонов могут воспользоваться приложением, где есть полный функционал личного кабинета портала.

Потребителями региона уже оценены плюсы интерактивных сервисов. Из примерно семи тысяч заявок на технологическое присоединение, поданных в «Россети Тюмень» в минувшем году, 95 процентов поступило через интернет.

«Подобные встречи очень полезны. Они позволяют сделать процесс технологического присоединения понятным для всех категорий потребителей», — говорит заместитель начальника службы технологического присоединения и взаимодействия с клиентами «Тюменских электрических сетей» Сергей Коломиец.

По его словам, специалисты «Россети Тюмень» всегда готовы помочь в вопросах техприсоединения, в том числе индивидуально. Учитывая важность внедряемых изменений и востребованность онлайн-формата, в компании продолжат заочную консультационную работу с заявителями.

В Тюменской области работает 64 тысячи организаций малого и среднего бизнеса. В малом предпринимательстве задействована половина экономически активного населения региона. По этому показателю Тюменская область находится в десятке регионов-лидеров. А по показателю предпринимательской активности она в тройке лидеров Уральского федерального округа.

«Мы наблюдаем, как «Россети Тюмень» активно реализуют мероприятия в рамках государственного курса на улучшение предпринимательского климата», — говорит начальник управления реализации жилищно-коммунальных программ Департамента ЖКХ Тюменской области Николай Чернов. По его словам, в компании уделяют серьезное внимание развитию интерактивных сервисов. Это экономит потребителям и время, и ресурсы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх