ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты РЭС заняли высокие места во Всероссийском конкурсе профмастерства по охране труда

С 07 по 11 декабря 2020 года в Москве проводился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда в организациях электроэнергетики», основными целями которого являлось распространение передового опыта по созданию безопасных условий труда, совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда на объектах энергетики, а также формирование социально-ответственного менеджмента энергокомпаний.

В этом году конкурс прошел в дистанционном онлайн-формате для обеспечения безопасности участников в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. От системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области в конкурсе приняли участие 2 инженера по охране труда. Им предстояло показать авторитетной судейской комиссии свой уровень профессионального мастерства по следующим компетенциям:

– знание нормативно-правовых актов в области охраны труда;

– навыки контроля и организации охраны труда на рабочем месте;

– знание порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;

– знания и навыки оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае.

По итогам нескольких соревновательных дней победителем конкурса и лучшим специалистом по охране труда в организациях электроэнергетики 2020 года стала Марина Карабута, ведущий инженер по охране труда управления охраны труда и промышленной безопасности АО «РЭС». Её коллеге Анастасии Епревой удалость также занять высокое 4 место и войти в пятерку лучших по всей стране специалистов в области охраны труда.

Безусловно, достижение таких результатов стало возможным благодаря высокому уровню организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности, поддерживаемому в АО «РЭС». Специалисты компании, занятые в области охраны труда, постоянно участвуют в конкурсах различного уровня, проводимых как внутри компании, так и между предприятиями отрасли, специализированных выставках и иных мероприятиях, повышая тем самым свой уровень знаний и профессиональной подготовки.

Деятельность предприятия в области улучшения условий и охраны труда и повышения уровня промышленной безопасности неоднократно отмечалась наградами в номинациях различных рейтингов и конкурсов.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх