ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК восстановила электроснабжение большей части потребителей Хабаровского края

По состоянию на 17.00 (по хабаровскому времени) энергоснабжение, нарушенное в результате прохождения сильнейшего циклона, удалось восстановить в более чем половине населенных пунктов края. Энергоснабжение восстановлено в городе Хабаровске, Бакинском, Вяземском районах и частично в Хабаровском районе. Энергоснабжение пока ограничено у части потребителей района им. Лазо и Нанайского района. Единичные отключения зафиксированы в Амурском, Эльбанском и Комсомольском муниципальных районах.

Бригады Хабаровских электрических сетей продолжают работать на всей территории края. Многие участки находятся в труднодоступных местах, добраться до которых возможно только на вездеходе, либо пешком. Поиск мест повреждения осложняется порывистым ветром и сильным дождем со снегом, что серьезно ухудшает видимость.

Бригады убирают с линий выкорчеванные ветром деревья и поломанные ветки, ремонтируют энергооборудование. Всего сегодня силами специалистов филиала с линий электропередачи было убрано более 100 поваленных деревьев, осмотрено более 100 километров ЛЭП.

Бороться с последствиями непогоды хабаровским энергетикам помогают специалисты из ЕАО, Приморского края и Амурской области, а также подрядных организаций. На данный момент в восстановительных работах задействовано 32 бригады в составе 128 специалистов и 42 единицы техники.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх