ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК восстанавливает электроснабжение в Хабаровском крае

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» борются с последствиями циклона на территории всего Хабаровского края.

По состоянию на 09.00 (по хабаровскому времени) 24 октября 2020 года энергоснабжение частично нарушено в районе им. Лазо, Хабаровском, Вяземском районах. Основные причины аварии – сильный порывистый ветер и мокрый снег.

На данный момент над устранением аварий задействовано 17 аварийных бригад и 19 единиц техники. Для оперативного устранения отключений в филиал направлены дополнительные бригады из ЕАО, Приморского края и Амурской области. В связи с установившейся непогодой филиале установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Организованно взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.

Во всех населенных пунктах, электросетевое хозяйство которых находится в ведении филиала ХЭС, выявленные на данный момент проблемы с подачей электроэнергии устраняются, ведутся работы по переводу потребителей на резервные схемы энергоснабжения.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх