ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На северо-востоке Пермского края реконструирована ВЛ-35 кВ Угольная – Усьва

Специалисты филиала «Пермэнерго» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи напряжением 35 кВ «Угольная-Усьва».

Данная ЛЭП эксплуатируется с 1951 года. При разработке проекта реконструкции было учтено нахождение энергообъекта в зоне повышенного гололедообразования, а также наличие здесь существенных ветровых нагрузок.

В рамках реконструкции линии электропередачи был выполнен демонтаж устаревших деревянных опор и провода.

Взамен установлено 70 новых стальных и железобетонных опор, в том числе 13 анкерных. Также смонтировано более 63 километров современного сталеалюминиевого провода.

Кроме того, на ЛЭП размещено почти 6 километров грозозащитного троса, предназначенного для защиты линии от прямых попаданий молнии. Он прочен и устойчив к коррозии.

Проведение работ осложнялось тем, что воздушная линия проходит по лесистой и сильно пересеченной местности, с серьезным перепадом высот.

На финансирование мероприятий по реконструкции воздушной линии электропередачи 35 кВ «Угольная-Усьва» в рамках инвестиционной программы компании «Россети Урал» направлено более 100 миллионов рублей.

Реконструкция ВЛ 35 кВ «Угольная – Усьва» позволит повысить надежность электроснабжения населенных пунктов Шумихинского и Юбилейнинского сельских поселений Гремячинского городского округа.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх