ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики повышают качество электроснабжения мкр. Витимский в Чите

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» продолжает работу по консолидации энергообъектов. Так в микрорайоне Витимский города Читы энергетикам переданы электросети нескольких кварталов.

Буквально за два месяца их обслуживания проведены серьезные работы по повышению надежности электроснабжения. Энергетики провели реконструкцию распределительной сети, перераспределили нагрузку. В результате этих мероприятий нормализовался уровень напряжения в домах жителей. Кроме этого, для удобства потребителей и пресечения случаев энерговоровства установлено около 100 приборов интеллектуальной системы учета электрической энергии.

«Нередко, как было и в этом конкретном случае, линии передаются нам в неудовлетворительном состоянии. Поэтому наша первая задача – в кратчайшие сроки провести их техническое обслуживание и ремонт. Часть работ уже выполнены, но многое еще предстоит сделать», – рассказывает главный инженер производственного отделения Городские электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Сергей Ягнышев.

Профессиональное обслуживание энергообъектов положительно сказывается на качестве энергоснабжения населения и снижает риск возникновения аварийных ситуаций. Еще немаловажно, что после ремонта и приведения в порядок старых сетей появляются возможности технологического присоединения к этим сетям новых потребителей. И главное – теперь жители микрорайона знают, куда обратиться и кто окажет им оперативную помощь в случае технологического нарушения.

Сейчас на объектах продолжаются плановые ремонтные работы. К сожалению, для их проведения необходимо ограничивать электроснабжение потребителей. Специалисты энергокомпании просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь проведение ремонтных работ позволит снизить аварийность сетей в непогоду и в дальнейшем обеспечить бесперебойную подачу энергии в дома.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх