ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС обеспечили надёжное электроснабжение избирательных участков в единый день голосования

13 сентября 2020 года в России прошел единый день голосования. На территории Новосибирской области состоялись выборы различного уровня.

В этот ответственный день главной задачей системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы региона – акционерного общества «Региональные электрические сети» – было обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения более 2000 избирательных участков.

Для этого в преддверие выборов АО «РЭС» был реализован комплекс необходимых организационно-технических мероприятий, в том числе:

– проведена внеплановая проверка технического состояния электрических сетей, осуществляющих электроснабжение избирательных участков;

– обеспечена готовность спецтехники для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, а также дизель-генераторных установок для осуществления резервного электроснабжения;

– проведена проверка наличия аварийного запаса оборудования и материалов, исправности средств связи и оснащения бригад необходимым инвентарем;

– усилен контроль за охраной объектов подразделений, пропускным и внутриобъектовым режимом.

Непосредственно на период с 11 по 13 сентября в АО «РЭС» был введен режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство аварийно-выездных бригад. Также в усиленном режиме работали диспетчеры в филиалах, городских районах электрических сетей и центре управления сетями.

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса региона и координации действий всех служб в единый день голосования было организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В итоге, благодаря слаженной работе и ответственному подходу персонала АО «РЭС» единый день голосования прошел без происшествий, перерывов электроснабжения на избирательных участках допущено не было.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх