ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС отмечают юбилейный год спортивными успехами

Популяризация физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятия – неизменная забота Первичной профсоюзной организации АО «РЭС». Это подкрепляется организацией и проведением самых разнообразных спортивных и культурно-массовых мероприятий, с вовлечением в них не только всё возрастающего числа сотрудников АО «РЭС», но и членов их семей, а в особенности детей.

Тем самым, первичная профсоюзная организация предприятия не только пропагандирует принципы и идеологию здорового образа жизни, задекларированные Указом Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, но и на практике культивирует и развивает физкультурно-оздоровительную и спортивно­массовую работу в масштабах системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – АО «РЭС».

На предприятии дан старт заочным тренировкам, приуроченным к 75-летию Победы и 100-летию ГОЭЛРО. Благодаря современным технологиям и развитию мобильного интернета стало возможным проведение дистанционных состязаний и тренировок между любителями спорта и последователями здорового образа жизни. Особенное значение такая возможность приобрела в условиях ограничений, связанных с распространением пандемии коронавируса COVID-19.

Активисты первичной профсоюзной организации (ППО) АО «РЭС» при помощи спортивного мобильного приложения, устанавливаемого на смартфоны участников, организовали специальное интернет-сообщество «Клуб ЗОЖ АО «РЭС», вступить в которое может любой сотрудник предприятия. Члены клуба записывают и публикуют в приложении результаты своих тренировок (забегов, походов, велосипедных заездов), тем самым не только соревнуются между собой, но и стимулируют других членов коллектива включится в тренировочный процесс и проявить активность.

Тренировки по бегу (ходьбе), велоспорту проводятся заочно с 31 августа по 1 ноября, время и место проведения участники выбирают самостоятельно. К участию в заочных тренировках допускаются работники – члены ППО АО «РЭС» любого возраста и уровня подготовленности, являющиеся членами сообщества «Клуб ЗОЖ АО «РЭС», а суммарные результаты тренировок клуба подсчитываются еженедельно.

Наиболее активные и результативные участники по итогам тренировок получат ценные призы и дипломы от профсоюзной организации предприятия (ППО АО «РЭС»).

Кроме того, рассматривается возможность проведения заочных тренировок на постоянной основе, а с наступлением зимы включить тренировки по лыжам.

В АО «РЭС» активно поддерживают проведение любых корпоративных спортивных мероприятий, организуемых и проводимых, в том числе, и в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID – 19. Это способствует укреплению трудовой дисциплины, здоровья работников, их корпоративного духа, члены трудового коллектива чувствуют себя единой командой, что, в свою очередь, позволяет достигать высоких показателей производственной деятельности.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх