ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети продолжают работу в режиме повышенной готовности

Филиал АО «ДРСК» Хабаровские электрические сети (входит в Группу РусГидро) продолжает работу в режиме повышенной готовности в связи с приходом циклона на территорию края.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 8-9 сентября 2020 года в ожидается ухудшение метеоусловий – сильные дожди, усиление ветра до 17-22 м/с.

Специалисты филиала держат на особом контроле состояние энергообъектов на территории Хабаровского края. На данный момент из-за разливов рек в Хабаровском и Вяземском районах подтоплены в общей сложности 345 опор линий электропередачи. На данный момент риска нарушения электроснабжения потребителей нет.

В филиале установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу, организованно взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований. Режим повышенной готовности будет действовать в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» до нормализации погодных условий.

Энергетики напоминают, что подтопление объектов в период паводка приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током. Категорически запрещается приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики на плавсредствах, ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП, самостоятельно устранять повреждения на электросетевом оборудовании, проникать в действующие электроустановки и самовольно включать и выключать оборудование.

При обнаружении оборванных проводов необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397(круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Прокрутить вверх