ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Южно-Якутские электросети готовят энергообъекты к работе в зимний период

На объектах Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) ведется ремонтная кампания, направленная на обеспечение надежной работы энергетического оборудования в осенне-зимний период 2020-2021 годов. За 7 месяцев текущего года на эти цели направлено более 35 миллионов рублей.

На сегодняшний день Алданские энергетики отремонтировали более 60 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, расчистили более 250 гектаров вдоль трасс ВЛ различных классов напряжения, что в процентом соотношении составляет более 60% от годового плана. На подстанциях 110 кВ «Гранитная», 35 кВ кВ «ХПВ» в Нерюнгринском районе и Алданском районе — 110 кВ «Восточная» и 35 кВ «РПБ» произведены капитальный и текущий ремонты трансформаторов, разъединителей и выключателей.

В филиале продолжается реконструкция фидера «Хлебозавод», питающего потребителей от улицы Комарова до переулка Якутского, а также несколько социально-значимых объектов таких, как Центральная районная больница, Федеральный центр подготовки лыжников и Центральные тепловые пункты. Все строительно-монтажные работы ведутся в черте города и заранее согласовываются с собственниками земельных участков, через которые проходят линии электропередач. С целью повышения надёжности энергоснабжения города энергетики Центрального участка Алданского РЭС устанавливают экспериментальные композитные опоры ВЛ 6/0,4 кВ. Также планируется замена более 600 железобетонных опор.

Проведение работ по реконструкции в большинстве случаев невозможно без временных ограничений электроэнергии, так как строительство фидера осуществляется в плотной городской застройке, в связи с чем энергетики Южно-Якутского филиала заблаговременно предупреждают о предстоящих отключениях на территории Алданского района, связанных с текущими работами.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх