ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Перед началом учебного года забайкальские энергетики проверяют энергообъекты вблизи школ

К новому учебному году готовятся не только учителя и ученики, но и энергетики. В этом году пандемия внесла свои коррективы в образовательный процесс, но все же, как сообщила пресс-служба губернатора региона, 1 сентября 560 забайкальских школ откроют свои двери. Сотрудники Забайкальского филиала Россети Сибирь находятся в готовности к оперативному реагированию на случай возможных технологических сбоев в сети.

Кроме того, начало учебного года еще один повод для профилактической работы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах. До 31 августа энергетики проверят техническое состояние электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территории и вблизи образовательных учреждений.

Специалисты энергокомпании осматривают энергообъекты на предмет наличия дефектов опор, проводов, дверей и стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств, информационных знаков и плакатов, предупреждающих об опасности. Под особым контролем – защищенность трансформаторных подстанций от проникновения сторонних лиц и соответствие габаритов проводов воздушных линий электропередачи.

Помимо ремонтов и реконструкции объектов электросетевого хозяйства, выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений, в энергокомпании предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма – проводятся уроки, встречи и конкурсы, в рамках которых детям напоминают основные правила электробезопасности. К сожалению, из-за пандемии эта работа сейчас не может быть проведена в таком объеме, как обычно. Поэтому специалисты энергокомпании обращаются к родителям и учителям с просьбой еще раз напомнить детям основные правила электробезопасности.

Кроме этого, энергетики обращаются ко всем забайкальцам: Если Вы стали очевидцем оставленного без внимания или ненадлежащим образом запертого энергоустройства, то просим позвонить на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Предотвратить беду проще. Не оставайтесь равнодушными!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх