ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК в Приморье, Приамурье и Хабаровском крае работают в режиме повышенной готовности

Непогода прогнозируется сразу в трех регионах присутствия АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение на период с 20 июля по 21 июля. Здесь ожидаются ливни с выпадением до 50 мм осадков за 12 часов при порывистом ветре до 28 м/с на побережье.

С 20 по 22 июля синоптики обещают сильные дожди с ветром до 20 м/с и грозами в Хабаровским крае и Амурской области.

Из-за штормового предупреждения Приморские, Хабаровские и Амурские электрические сети АО «ДРСК» ввели режим повышенной готовности. Это значит, что энергетики перешли на круглосуточный график работы.

Для поддержания стабильного энергообеспечения подготовлены аварийные бригады и спецтехника, для выполнения аварийно-восстановительных работ подготовлен весь арсенал материалов.

Энергетикам Приморья уже пришлось мобилизоваться для работы в аварийной ситуации, связанных с непогодой. По данным на 13.00 из-за падения дерева и обрыва провода нарушено электроснабжение с. Рязановка и Ромашка в Хасанском районе. Половину потребителей удалось переключить на резервную схему электроснабжения, для включения остальных потребителей требуется проведение аварийно-восстановительных работ. Бригадой определено место повреждения и объем ремонта, специалисты готовятся к восстановлению линии электропередачи.

В Хабаровском крае и Амурской области массовых нарушений в работе сетевых объектов на 16.40 не зафиксировано, диспетчерский персонал филиала контролирует ситуацию.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх