ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК контролирует паводковую ситуацию в Хабаровском крае

Энергетики Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) готовы обеспечить надёжную и безаварийную работу оборудования в период возможного паводка.

По данным Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю наблюдается подъем воды на реке Уссури в Бикинском районе у села Лончаково. В Вяземском районе у с. Шереметьево на реке Уссури ожидаются уровни близкие к категории неблагоприятного явления. Кроме этого, затоплены поймы реки Амур на участке г. Хабаровск — с. Елабуга, реки Уссури от с. Лончаково Бикинского района до устья реки Подхоренок Вяземского района на глубину 0,3-1,2 м.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» ведут ежедневный мониторинг паводковой обстановки вблизи объектов электроэнергетики. Организовано взаимодействие с органами исполнительной власти Хабаровского края, органами местного самоуправления, территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, бассейновыми водными управлениями Росводресурсов и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В филиале разработан план мероприятий, направленный на обеспечение стабильной работы энергооборудования и предотвращение аварийных ситуаций. Проведены командно-штабные тренировки по гражданской обороне, на которых были отработаны действия аварийно-восстановительных бригад по ликвидации последствий паводков на территориях муниципальных образованиях края. Обеспечено наличие необходимых материалов, оборудования и техники для оперативной ликвидации возможных аварийных или нештатных ситуаций. Особое внимание уделено состоянию переходов воздушных линий электропередачи через реки и линиям электропередачи и оборудованию, расположенному в населённых пунктах и местах наиболее подверженных подтоплению. Вся работа ведется с учётом прогноза развития паводковой обстановки 2020 года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх