ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК обеспечит электроэнергией спортивную базу «Олимпийская»в Приморье

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) выполняют технические мероприятия по увеличению электрической мощности для обеспечения электроэнергией гребной базы «Олимпийская» в п. Лозовый Партизанского городского округа.

Для электроснабжения центра круглогодичной подготовки сборных по гребле Приморского края и России будет построено две линии 6 кВ протяжённостью около километра, установлена новая трансформаторная подстанция, а также реконструирована существующая ЛЭП 6 кВ. Присоединяемая мощность составляет 227 кВт.

Учитывая высокую важность объекта, энергетики планируют выполнить строительно-монтажные работы в максимально короткие сроки. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Гребная база «Олимпийская» — площадка для подготовки российских спортсменов, в том числе, к международным соревнованиям по гребле. На базе круглогодично тренируются учащиеся отделения гребли краевой детско-юношеской спортивной школы, также здесь регулярно проходят соревнования по гребным видам спорта. База «Олимпийская» находится рядом с озером Тёплое, которое зимой не замерзает, поэтому тренироваться здесь спортсмены могут круглогодично.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх