ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кубаньэнерго ремонтируют ВЛ-0,4-10 кВ

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») продолжается реализация ремонтной программы на 2010 год по распределительным сетям 0,4-10 киловольт.

В рамках реализации ремонтной программы сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети проведен плановый капитальный ремонт ряда энергообъектов.

В ст. Новорождественской заменили больше 30 опор, порядка 20 опор – в ст. Краснооктябрьской. В этих населенных пунктах произведен демонтаж старой линии  напряжением 0,4 кВ протяженностью два километра. Полностью был заменен провод и изоляторы, а в 70 домовладениях замененены устаревшие ответвления на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод большего сечения. Этот провод нового поколения  не подвержен схлёстыванию и обрывам, что значительно увеличивает надёжность электроснабжения.

В ст. Еремизино-Борисовской завершены работы по капитальному ремонту воздушных линий 10 кВ. В ходе ремонтных работ произведена замена порядка двадцати опор, около шести десятков изоляторов и свыше трех километров старого провода. Кроме этого, проведены работы по обрезке деревьев, растущих в охранных зонах линий электропередачи. Совместно с персоналом службы линий было расчищено от древесно-кустарниковой растительности около километра трасс ВЛ-10 кВ.

Несколько дефектных опор было заменено кубанскими энергетиками в ст. Отрадной и произведен вынос из зоны затопления линии электропередачи 10 кВ в ст. Новорождественской протяженностью 400 метров.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх