ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирские электросетевики передали подарки Кумертаускому детскому дому

На снимке (слева направо): директор ПО «КЭС» Анатолий Филатов с подарками для воспитанников детского дома.

В международный день защиты детей, 1 июня, воспитанникам детского дома поселка Маячный г. Кумертау были переданы подарки от коллектива АО «БЭСК» и ПО «КЭС» ООО «Башкирэнерго». Воспитанники детдома получили 10 велосипедов, 25 самокатов, а также развивающие игры, наборы для игр на свежем воздухе и сладости.

В условиях пандемии передача подарков прошла с соблюдением всех мер безопасности, что в свою очередь наложило ряд ограничений.

– Мы не смогли лично вручить подарки детям, и общение с ними проходило на расстоянии через воспитателей, — подчеркнул директор Кумертауских электрических сетей Анатолий Филатов. — Несмотря на это, воспитанники передали всем, кто оказывает им помощь, огромное спасибо, с нетерпением дождавшись возможности воспользоваться подарками.

Уже несколько лет электросетевики в рамках волонтерского движения в группе компаний АО «БЭСК» оказывают благотворительную помощь Кумертаускому детскому дому, в котором воспитываются дети от 4 до 12 лет. За это время выполнен капитальный ремонт учреждения, организованы регулярные посещения сетевиками детдома с вручением подарков.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх