ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Досрочно завершена сейсморазведка на Южно-Санлорском участке в ХМАО

Специалисты ПАО «Пермнефтегеофизика» (дочернее предприятие АО «Росгеология») досрочно завершили выполнение полевых сейсморазведочных работ МОГТ 2D на Южно-Санлорском лицензионном участке по контракту с ПАО «Сургутнефтегаз». Цель выполненных исследований – детальное изучение геологического строения нижнемеловых, юрских и доюрских отложений для оценки и подготовки к поисково-разведочному бурению нефтеперспективных объектов.

Сейсморазведочные работы проводились в сложных климатических условиях аномально теплой зимы 2019/2020 годов на территории Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. Всего в рамках проекта было выполнено 350 пог. км сейсмопрофилей.

Пермские геофизики последовательно расширяют географию выполняемых работ. В прошлом полевом сезоне сейсмопартия ПАО «Пермнефтегеофизика» также выполняла работы в ХМАО для «Сургутнефтегаза»: было проведено 650 пог. км сейсмопрофилей МОГТ 2D на Южно-Айкурусском лицензионном участке.

Южно-Санлорский участок расположен в 209 км к северо-западу от Сургута. В пределах участка расположено Южно-Санлорское месторождение. Запасы нефти в пределах участка составляют по категории С1 — 0,583 млн тонн, С2 — 7,351 млн тонн, ресурсы нефти категории Д1 — 12,3 млн тонн, Д2 — 0,4 млн тонн.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх