ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Предприятия Башкирэнерго вновь признаны лучшими по охране труда на республиканском конкурсе

На снимке: соревнования профмастерства среди распредсетевиков на учебном полигоне Белорецких электрических сетей ООО «Башкирэнерго».

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы в 2019 году. Производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») заняли все призовые места в своей группе (производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и пара), опередив ведущие предприятия энергосистемы республики, нефтяной и газовой промышленности. Третье место разделили Октябрьские и Северо-Восточные электрические сети. Также было присуждено два вторых места Ишимбайским и Центральным электрическим сетям. И победителем конкурса стало производственное отделение «Белорецкие электрические сети».

Организаторами конкурса выступили Федерация профсоюзов Башкирии и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт».

Рейтинг в очередной раз демонстрирует высокий уровень организации охраны труда в ООО «Башкирэнерго» и ее планомерное совершенствование.

Главными критериями стали отсутствие в организации несчастных случаев со смертельным исходом, своевременное проведение специальной оценки условий труда, снижение вредных условий охраны труда, обучение персонала, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором.

Республиканский конкурс «Лучшая организация условий и охраны труда» проводится ежегодно с 2001 года. И с каждым годом его популярность растет. Если по итогам 2018 года в комиссию по подведению итогов конкурса были представлены материалы по 142 организациям, то по итогам 2019 года – уже по 209 организациям. Вторая особенность нынешнего конкурса – необычно высокое количество организаций, вошедших в число призеров. Так, в прошлые годы комиссия признавала победителями три или четыре предприятия. Например, по итогам 2018 года призерами были признаны четыре предприятия. Кстати, все они опять-таки представляли производственные отделения ООО «Башкирэнерго». По итогам 2019 года в призовую тройку вошли уже пять предприятий Башкирских распределительных электрических сетей.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх