ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень вводят режим повышенной готовности в ЯНАО

Компания «Россети Тюмень» вводит режим повышенной готовности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в зоне обслуживания филиала «Северные электрические сети» в связи с резким ухудшением погодных условий. В Пуровском районе синоптики прогнозируют усиление ветра порывами до 25 метров в секунду, обильный снегопад и метель.

Энергетики установили повышенный контроль за работой технологического оборудования, составлены графики дежурства ответственных. На энергообъектах проведены внеочередные осмотры оборудования, инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи, дополнительные проверки работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи. Линейный и диспетчерский персонал приведен в «боевую» готовность для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

В круглосуточном режиме в «Россети Тюмень» будут работать все «горячие линии»: телефон единого контактного центра 8-800-200-55-02 и телефон доверия: 8-800-200-55-03. Кроме того, потребители могут обратиться в компанию посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх