ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Новосибирской области встретились на ледовой арене в преддверие Дня защитника Отечества

7 февраля в ледовом комплексе «Айсберг» состоялся товарищеский матч между хоккейными командами ведущих энергетических компаний региона – акционерного общества «Региональные электрические сети» и «Сибирской генерирующей компании».

Команды регулярно встречаются на ледовой арене и являются давними соперниками. На этот раз встреча состоялась по инициативе команды АО «РЭС», неизменно поддерживаемой Первичной профсоюзной организацией предприятия, и была приурочена к предстоящему Дню защитника Отечества. Ведь энергетики вносят значительный вклад в дело защиты Отечества, ежедневно обеспечивая энергобезопасность региона.

Поддержать команду электросетевой организации прибыла целая армия болельщиков из 3 филиалов и аппарата управления. Они очень эмоционально болели за хоккеистов компании, скандировали АО «РЭС» и «шайбу-шайбу». А команда, вдохновленная дружной поддержкой, радовала болельщиков острыми атаками на ворота соперников и яркими бросками.

По правилам любительского хоккея матч состоял из трёх периодов по 15 минут. В первом периоде шайбу забросила команда АО «РЭС», во втором периоде удача улыбнулась хоккеистам ООО «СГК» и счет сравнялся 1:1. Третий период прошел в напряженном противостоянии, но благодаря таланту и упорству голкиперов, стеной стоявших на пути многочисленных шайб, посылаемых в створ ворот, счет остался неизменным.

Итог игры – боевая ничья, победила энергетическая дружба! Все участники матча насладились интересной и зрелищной игрой, спортсмены в очередной раз продемонстрировали свое мастерство, а болельщики получили заряд бодрости и положительные эмоции.

В целом, участие в спортивных соревнованиях различного уровня давно уже стало традиционным для большого и дружного коллектива АО «РЭС». В Обществе считают, что популяризация физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятия способствует укреплению трудовой дисциплины, корпоративного духа и повышению производственных показателей.