ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 220 кВ Чепецк обеспечила 75 МВт крупнейшему в РФ производителю фторполимеров

Проведено расширение подстанции 220 кВ «Чепецк» в Кировской области, что позволило подключить к Единой национальной электросети предприятие группы компаний «ГалоПолимер», расположенное в г. Кирово-Чепецк, которое является крупнейшим в России поставщиком фторполимерной продукции и единственным производителем специальных марок фторполимеров, применяемых в машиностроении и оборонной промышленности. Созданы условия для выдачи потребителю до 75 МВт мощности.

На подстанции 220 кВ «Чепецк» построены две новые линейные ячейки, оснащенные высоконадежными элегазовыми колонковыми выключателями, разъединителями с электродвигательными приводами и трансформаторами тока. Это позволило присоединить к магистральным электросетям инфраструктуру, построенную потребителем, в том числе новую двухцепную ЛЭП 110 кВ протяженностью 5,4 км.

Мощность подстанции 220 кВ «Чепецк» составляет 250 МВА. Она участвует в транзите электроэнергии Кировской ТЭЦ-5 и питает двух российских лидеров химической промышленности: ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», а также филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», производящий азотные минеральные удобрения.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх