ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Чусовские электросети очистили от гололеда 8 ВЛ-6-35 кВ

Сложная метеорологическая обстановка – обильные снегопады и аномально теплая для уральской зимы погода с температурой, близкой к нулевой отметке, — вызывала снегоналипание и гололедообразование на проводах воздушных линий электропередачи на территории Пермского края.

Особенно непростая ситуация в период новогодних праздников сложилась в зоне ответственности производственного отделения «Чусовские электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» — в Горнозаводском, Кизеловском и Гремячинском районах.

Напомним, что гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры ЛЭП и могут привести к повреждению объектов электросетевого комплекса.

В целях недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики Чусовских электросетей в период с 1 по 8 января 2020 года выполнили большой объем работ по предотвращению обледенения ЛЭП.

Специалисты ЧуЭС осмотрели и освободили от гололеда 8 линий электропередачи 6- 35 кВ общей протяженностью более 130 км.

В данных работах было задействовано 9 бригад в составе более 30 человек, 14 единиц техники, в том числе 5 снегоходов.

По данным синоптиков, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. Ожидаются значительные снегопады, температура воздуха будет в пределах -3 -5 градусов.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх