ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Цена нефти WTI превысила $65

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI превысила $65 за баррель, следует из данных Интерконтинентальной биржи. Рост произошел на фоне новостей об атаках американских военных баз в Ираке.

Так, в ходе торгов в 4:00 мск стоимость фьючерсов выросла на 4,42% и составила $65,47 за баррель. Затем стоимость снизилась до $64,89.

Иранский генерал Касема Сулеймани был убит при авиаударе США в Ираке в ночь на 3 января. В в тот день цены на нефть выросли более чем на 3%. Тогда стоимость Brent поднималась до $68,15, а WTI — до $63,81.

Сегодня Иран атаковал военные объекты коалиционных сил США в Ираке. Как сообщил представитель Пентагона Джонатан Хоффман, было выпущено более десятка ракет по двум военным базам в Асаде и Эрбиле. Ответственность за атаку взял на себя Корпуса стражей исламской революции (КСИР). В заявлении говорится, что Иран начал операцию под названием «Мученик Сулеймани» в ответ на убийство командующего иранскими силами специального назначения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх