ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Продолжаются восстановительные работы в электросетевом комплексе Кузбасса

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь восстанавливают электроснабжение в Таштагольском, Мысковском и Яйском районах Кемеровской области. За сутки в условиях порывистого ветра и осадков в виде мокрого снега и дождя специалисты ликвидировали 40 технологических нарушений. Работы не прекращаются ни на минуту, ведь синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории Кемеровской области продолжатся дожди с мокрым снегом и порывистым ветром до 25-28 м/с. Штормовые ветра охватят всю территорию Кузбасса. В связи с этим в электросетевом комплексе Кузбасского филиала Россети Сибирь реализуется комплекс мер по устранению последствий непогоды.

Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с главным управлением МЧС России по Кемеровской области, а также с Администрацией Кузбасса. Энергетики мобилизовали все силы и средства для борьбы и устранения последствий непогоды

К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений подготовлены 123 аварийно-восстановительные бригады, в состав которых входят 607 человек и 354 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх