ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижегородской области без света остаются 4 тыс человек

В ходе восстановительных работ по устранению последствий сильного шторма с порывами ветра до 30 м/с специальные бригады Нижновэнерго проводят аварийно-восстановительные работы на оборудовании электросетевого комплекса в более чем 10 муниципальных районах Нижегородской области: в Уренском, Борском, Ковернинском, Краснобаковском, Богородском Городецком, Сокольском, Чкаловском, Семеновском, Ветлужском. Выксунском, Шахунском районах и др.

В настоящий момент более 4 тысяч человек в ряде населенных пунктах остались без света. Для скорейшего восстановления электроснабжения руководством «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» проведена передислокация сил и средств, для ликвидации нарушений задействовано 98 бригад, 267 человек и 128 единиц техники. Также в ходе восстановительных работ используется 19 резервных источников электроснабжения. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Поддерживается постоянная связь с администрациями муниципальных районов и подразделениями ГУ МЧС России по Нижегородской области.

«Выполнение аварийных работ специальными бригадами осуществляется при сильном ветре, при котором опасно использовать подъемники на поврежденных участках ЛЭП. Тем не менее аварийно-восстановительные работы на большинстве электроустановок планируем завершить до 20-00», отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх