ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хищения электроэнергии стоимостью более 850 тыс руб обнаружены в Москве

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») провели в Москве рейд «Честный киловатт» по выявлению хищений электрической энергии. В результате было обнаружено два случая энерговоровства на общую стоимость более 850 тыс. рублей.

Одним из недобросовестных потребителей оказался владелец компьютерного клуба, расположенного в центре города. В ходе проверки энергетики обнаружили подключение питающего кабеля помимо прибора учета. Иными словами, часть потребляемой заведением электроэнергии никак не учитывалась. По факту нарушения был составлен акт о безучетном потреблении электрической энергии в объеме более 137 тыс. кВтч, стоимость которых – более 750 тыс. рублей будет включена в счет недобросовестного предпринимателя на оплату электроэнергии.

Еще одно подключение «мимо» электросчетчика было обнаружено в нежилом помещении на северо-западе столицы. По расчетам энергетиков в данном случае электросчетчик «недосчитал» более 20 тыс. кВтч, что было зафиксировано в акте о безучетном электропотреблении. За допущенное нарушение собственнику помещения придется заплатить более 110 тыс. рублей.

В случае неоплаты «украденных» киловатт-часов, обоим недобросовестным потребителям будет грозить ограничение электроснабжения за долги по оплате электрической энергии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх