ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень принимают непосредственное участие в развитии территорий

Генеральный директор компании «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко принял участие в форуме северных муниципалитетов, который проходит в Сургуте (ХМАО-Югра) при поддержке полномочного представителя Президента РФ в УрФО и Общественной палаты РФ. Площадка собрала более 700 экспертов, в том числе зарубежных.

Актуальную проблематику социально-экономического развития нефтегазовых территорий обсуждают маркетологи, ученые, политологи и экономисты, чиновники и общественные деятели. Как будет существовать Север в экономике будущего, смогут ли северные муниципалитеты самостоятельно развиваться при условии постепенного истощения природных ресурсов, как привлечь инвестиции для сохранения и развития экономики удаленных территорий – эти и подобные вопросы легли в основу дискуссий в деловой программе. Главная цель – найти точки потенциального роста деловой активности северных муниципалитетов. Участники форума вновь поставили один из извечных вопросов для Югры – диверсификация экономики.

«Мы, как инфраструктурная компания, принимаем непосредственное участие в развитии территорий. Наша деятельность обусловлена инвестиционной программой, которая достаточно четко синхронизуется с социально-экономическими программами территорий и проходит утверждение в Минэнерго РФ с учетом задач по развитию регионов.

При этом отмечу, что «Россети Тюмень» видит свой вклад в развитие северных территорий не только в качестве партнера промышленных предприятий, регионов и муниципальных образований, но и как участник направлений, связанных с цифровой экономикой, альтернативной энергетикой и другими видами деятельности.

«Россети Тюмень» – это клиенториентированная компания, поэтому мы и далее будем совершенствовать свою деятельность, повышать уровень взаимодействия как с региональными сообществами, так и клиентами», – прокомментировал Алексей Солдатенко.

Напомним, в 2019 «Россети Тюмень» инвестирует в электросетевую инфраструктуру в ХМАО-Югре году более 10 млрд рублей. Часть этих средств будет вложена в модернизацию сетей, консолидированных под управлением компании в последние два года, что приведет к повышению качества электроснабжения городов и поселков.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх