ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Архэнерго отремонтировало 1129 км ЛЭП

Залогом успешной подготовки к осенне-зимнему периоду традиционно является качественное выполнение планового ремонта. В 2019 году специалисты Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад» отремонтировали 1129 км воздушных и кабельных ЛЭП всех классов напряжения и 164 трансформаторные подстанции 6-35/0,4 кВ. Завершен ремонт 273 выключателей 6-110 кВ (вид коммутационного оборудования на подстанциях). Кроме того, выполнена расчистка трасс воздушных линий 0,4-110 кВ на площади 2103 га.

Качество выполненных ремонтов и модернизации оборудования, расчистка и расширение просек воздушных ЛЭП, оснащенность РЭСов напрямую влияет на надежность электроснабжения и устойчивую работу энергосистемы в зимнее время.

При возникновении технологических нарушений энергетики готовы обеспечить потребителей электропитанием при помощи автономных дизельных генераторов. В филиале готовы к работе 18 резервных источников электроснабжения общей мощностью 4460 кВт.

Все районы электрических сетей предприятия укомплектованы бригадами, которые обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом для проведения ремонтно-восстановительных работ. 23 мобильных подразделения в любое время готовы оказать помощь производственным отделениям предприятия в Поморье и другим филиалам компании «Россети Северо-Запад».

Специалисты сетевой компании провели свыше 300 противоаварийных тренировок и учений по действиям персонала в условиях, характерных для работы в осенне-зимний период. Кроме того, на службе у энергетиков есть 338 единиц спецтехники: гусеничные снегоболотоходы, снегоходы, тракторы, автоподъёмники, полуприцепы-тяжеловозы. Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100%.

Готовность Архангельского филиала к зиме подтвердила комиссия компании «Россети Северо-Запад», подписав соответствующий акт. По итогам проверки отмечено, что энергетики филиала выполнили все условия и показатели готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх