ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 220 кВ Хани в Якутии установлены новые АКБ и ЗВУ

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новые аккумуляторные батареи и два зарядно-выпрямительных устройства на подстанции 220 кВ «Хани», расположенной в нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем. Современные резервные источники питания повысят надежность работы объекта, участвующего в транзите электроэнергии между энергосистемами Востока и Сибири.

Аккумуляторные батареи используются на подстанциях как резервный источник питания и в случае нарушения электроснабжения обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий.

Новое российское оборудование изготовлено с учетом особых климатических условий, связанных с высокой сейсмичностью региона, оно более компактное и безопасное в эксплуатации.

Мощность подстанции 220 кВ «Хани» составляет 50 МВА. Объект обеспечивает электроснабжение предприятий и населенных пунктов юга Якутии и северо-запада Амурской области, а также связь с энергосистемой Забайкальского края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх