ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Омской области отремонтировано 445 трансформаторов на ПС 35-110 кВ

В Омском филиале Россети Сибирь состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. В его работе приняли участие представители профильных служб предприятия, а также министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

На сегодняшний день на предприятии выполнено более 95 % ремонтной программы. Многие мероприятия уже завершены.

Так, в полном объеме выполнен ремонт воздушных линий 110 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, проведены испытания и измерения на подстанциях 35-110 кВ, техническое освидетельствование оборудования, комплексное обследование зданий и сооружений.

Всего на начало октября специалисты Омского филиала Россети Сибирь отремонтировали более девяти тысяч километров линий электропередачи, 445 трансформаторов на подстанциях напряжением 110-35 кВ, порядка 1,5 тысяч комплектных трансформаторных подстанций и заменили более 4 тысяч опор ЛЭП.

Большое внимание при подготовке к зиме уделяется обучению и подготовке персонала. С начала года в Омском филиале Россети Сибирь проведено более 4 тысяч контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок. Всего планируется провести более 5 тысяч тренировок. Среди них – учения с МЧС России по Омской области, представителями муниципальной и региональной власти.

В соответствии с методикой проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденной приказами Министерства энергетики РФ, индекс готовности Омского филиала Россети Сибирь составляет 0,99.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх