ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Российская энергетическая неделя-2019» началась с вопросов кибербезопасности

В Москве стартовал международный форум «Российская энергетическая неделя-2019», в котором принимает участие делегация «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») во главе с генеральным директором Алексеем Солдатенко.

Форум открылся дискуссией в рамках сессии «Цифровую трансформацию не остановить: как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры «. На ней участники обсудили вопросы кибербезопасности в отрасли.

«В «Россети Тюмень» вопросы надежности, технической и кибербезопасности, в том числе защиты от информационных атак и кризисов, являются одними из ключевых. Мы постоянно работаем в этом направлении: есть программа, которая успешно реализуется, внедряется новейшее оборудование, проводятся специальные мероприятия.

На сессии было высказано мнение, что для обеспечения надёжности в энергетике, в электроснабжении важным является оперативное взаимодействие органов власти и энергопредприятий, которое, к сожалению, с частными электросетевыми структурами обеспечить затруднительно, а в некоторых кризисных случаях, как показала практика, невозможно. Это, считаю, очень важный тезис, напрямую влияющий на жизнеобеспечение регионов.

В целом, мы ожидаем от участия в РЭНе новых знаний, ценной информации, которую сможем применить в текущей деятельности, в развитии взаимоотношений с потребителями и органами государственной и муниципальной власти», – прокомментировал Алексей Солдатенко.

В рамках РЭН со 2 по 5 октября пройдут более чем 70 деловых мероприятий, в том числе запланировано расширенное заседание рабочей группы по направлению «энергетика» Госсовета Российской Федерации, презентация OPEC World Oil Outlook 2019 и всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 годов».

В пленарном заседании форума примет участие президент России Владимир Путин. Тема дискуссии — «Энергетическое партнерство для устойчивого развития». Форум проводится с 2015 года и зарекомендовал себя как эффективная дискуссионная площадка и крупнейшая международная платформа для обсуждения актуальной энергетической повестки и определения стратегических направлений развития ТЭК.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх