ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тепловизионное обследование проведено на 28 ПС 220-500 кВ в ХМАО

Диагностика проведена на 28 подстанциях общей трансформаторной мощностью 14,7 тыс. МВА, обеспечивающих передачу электроэнергии городам Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск с общей численностью населения порядка 600 тыс. человек, а также крупным объектам нефтяной и газовой промышленности.

Для работы была использована современная профессиональная тепловизионная система NEC на основе неохлаждаемой болометрической матрицы, с диапазоном измеряемых температур от -40° до +500°С. Такие устройства обладают высокой чувствительностью, портативностью и компактностью, а также, позволяют производить записи текстовых и голосовых комментариев на месте.

Тепловизионный метод диагностики оборудования является наиболее эффективным способом выявления дефектов на ранней стадии их развития и позволяет предотвращать технологические нарушения в сетях. С помощью тепловизора энергетики выявляют нагрев электрооборудования и его контактных соединений дистанционно без опасного прикосновения к токоведущим частям и без отключения оборудования.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх