ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 220 кВ Ледяная в Амурской области установлены новые высоковольтные вводы

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило современные высоковольтные вводы для трансформаторного оборудования на подстанции 220 кВ «Ледяная» в Амурской области. Энергообъект осуществляет электроснабжение потребителей Свободненского района, в том числе объектов космодрома«Восточный».

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на силовые трансформаторы, шунтирующие реакторы и выключатели. В рамках реализуемого проекта установлены вводы, обладающие высокой надежностью и пожаробезопасностью. Срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет.

Всегов Амурской области в течение года  будет заменено 54 ввода на 11 подстанциях. Среди них – центры питания крупных населенных пунктов, а также объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в Амурской области. Общая сумма затрат составит более 88 млн рублей.

ПС 220 кВ «Ледяная» введена в эксплуатацию в 1968 году. Она участвует в транзите электроэнергии, вырабатываемой Зейской ГЭС, в объединенную энергосистему Востока.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх