ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром в 2020-2021гг активизирует ГРР для новых поставок газа в Китай

«Газпром» в 2020-2021 годах активизирует геологоразведочные работы (ГРР) в Иркутском и Красноярском центрах добычи, которые могут стать базой для поставок газа по западному маршруту в Китай через Монголию, следует из комментария зампреда правления компании Виталия Маркелова.

«Газпром в 2020-2021 годах активизирует геологоразведочные работы и актуализирует свою ресурсную базу в Иркутском и Красноярском центрах газодобычи. Идет поисково-разведочное бурение на открытых Абаканском, Ильбокичском и Имбинском месторождениях в Красноярском крае, сейсморазведочные работы и доразведка открытых залежей углеводородов в пределах Ковыктинского и Хандинского участков. Проводится оценка и подготовка перспективных поисковых объектов на участках «Газпрома», — сообщил Маркелов журналистам.

«Кроме того, рассматривается возможность получения новых лицензионных участков недр для расширения ресурсной базы», — отметил он.

В понедельник президент России Владимир Путин на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа в Китай по западному маршруту через Монголию. Президент напомнил о возможности использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края, Ямала.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх