ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-1 Белорусской АЭС успешно выполнены гидравлические испытания трубопроводов и оборудования 1-го контура

На первом энергоблоке Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – АСЭ, Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») 01.09.2019 успешно выполнены гидравлические испытания систем и оборудования первого контура на плотность и прочность давлением 24,5 МПа.

«Высокая готовность блока позволили нам выполнить «горячую» гидравлику трубопроводов и оборудования первого контура на подэтапе А-1 «Испытание и опробование оборудования» этапной программы предпусковых наладочных работ энергоблока № 1, — отметил вице-президент-директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК «АСЭ» Виталий Полянин, говоря о значимости события. — Испытания заняли немногим более суток и прошли практически на одном дыхании – несколько незначительных замечаний было устранено в процессе подъема давления при выполнении работ по программе».

В настоящее время специалисты приступили к выполнению испытаний систем безопасности на уплотненный первый контур, также перенесенных с подэтапа А-3.1, после чего гидравлическим испытаниям на прочность и плотность подвергнутся трубопроводы и оборудования второго контура на давление 11,5 МПа, выполнить которые планируется в первой декаде сентября

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх