ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго напомнили школьникам правила электробезопасности

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» сегодня поздравили первоклассников школы № 31 г. Читы с началом учебного года и ещё раз напомнили им основные правила электробезопасности.

В подарок от энергетиков ребята получили энергочемоданчики, наполненные необходимыми не только для учебы, но и для отдыха вещами. Расписание уроков, закладки, игры, раскраски и даже мешки для сменной обуви помогут детям быстро и легко усвоить основные правила электробезопасности, которые им рассказал начальник сектора производственной безопасности производственного контроля Александр Гусев.

«Сегодня мы поздравили ребят с очень важным для них праздником. Конечно же, пожелали им хорошо учиться и напомнили, что это новая ступенька в их жизни – школьные годы – может таить в себе и некоторые опасности. Как их не допускать и избегать, мы с ними сейчас и обсудили. Материал на первом уроке первоклашки усвоили на «отлично» и правила безопасности теперь знают», — поделился впечатлениями Александр.

Подобные встречи специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» проводят в течение учебного года во всех школах Забайкальского края. В любом районе региона, в любой удобный для проведения беседы день специалисты энергокомпании готовы оказать помощь педагогам и воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма. Необходимо просто позвонить по телефону в Чите: (3022) 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх