ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен капремонт турбины на Новочебоксарской ТЭЦ-3

На Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершен плановый капитальный ремонт седьмой турбины. Необходимые обновления повысили надежность и эффективность работы основного генерирующего оборудования и станции в целом.

Турбоагрегат на станции установлен в 2014 году, поэтому компания впервые проводила его капитальный ремонт. Специалисты заменили элементы проточной части цилиндров высокого и низкого давления турбины, устранили выявленные дефекты на вспомогательном оборудовании, выполнили восстановительные работы электрогидравлических систем регулирования и защиты турбины. После проведения испытаний и окончательной отладки оборудование включено в работу под нагрузку.

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. на Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чебоксарской ТЭЦ-2, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 намечено отремонтировать 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов. На сегодняшний день плановые мероприятия проведены на 7 турбоагрегатах и 9 котлоагрегатах.

На реализацию ремонтной программы, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования ТЭЦ и тепловых сетей в 2019 году филиалом «Марий Эл и Чуваши» будет направлено порядка 550 млн рублей, что почти на 70 млн рублей превышает уровень прошлого года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх