ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭСК в ходе рейда в Москве выявила хищения электроэнергии на 5 млн руб

Энергетики компании «Россети Московский регион» провели в столице рейд «Честный киловатт». В результате выявлено два случая неучтенного потребления электрической энергии.

Одним из нарушителей оказался собственник нежилого помещения в центре города. В границах балансовой принадлежности потребителя было обнаружено присоединение электрического кабеля до прибора учета. Т.е., электроэнергия, которую потребляли приборы, запитанные от данного кабеля, до счетчика не доходила и не учитывалась, а, значит, и не оплачивалась. За свое нарушение недобросовестный собственник получил акт о безучетном потреблении электрической энергии в объеме более 191 тыс. кВтч. Ее стоимость, более 1 млн рублей, будет включена сбытовой организацией в счета владельца помещения на оплату электрической энергии.

Еще один акт безучетного электропотребления был составлен в отношении владельца гостиницы на востоке столицы. Здесь были обнаружены следы самовольного несанкционированного вмешательства в работу прибора учета – механическое повреждение клеммной крышки трансформатора тока и нарушение пломбировки. Объем по акту безучетного потребления составил более 700 тыс. кВтч. Почти 4 млн рублей недобросовестный потребитель увидит в квитанции на оплату электрической энергии.

В обоих случаях, энерговорам придется оплатить стоимость безучетного электропотребления в полном объеме, в противном случае, их будет ждать отключение электроснабжения за долги.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх