ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго учит детей правилам электробезопасности

Более 150 мероприятий по профилактике детского электротравматизма провели сотрудники Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» в течение лета.

О безопасном электричестве и правилах поведения вблизи энергообъектов узнали на занятиях ребята Забайкальского края. Во время летних каникул уроки проходили в пришкольных и оздоровительных детских лагерях. За три летних месяца в масштабной просветительской кампании приняли участие более восьми тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.

«Летом мы ведем проактивную работу с детьми в лагерях не случайно. Можно охватить гораздо большую аудиторию, рассказать о правилах энергобезопасности. Более свободный летний график позволяет сразу закрепить полученные знания в играх. Через детей просвещаем и взрослых. Ребята делятся впечатлениями с друзьями, с родителями. Наши наглядные материалы тоже помогают лучше усвоить жизненно важные правила», — говорит заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Россети Сибирь Евгений Вельман.

В работу по пропаганде электробезопасности активно включились бойцы студенческого отряда «ТераВатт» Забайкальского государственного университета, члены Забайкальского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которые вместе с сотрудниками энергокомпании помогали проводить уроки по электробезопасности.

«Детский травматизм – серьезная проблема. Охватить всех школьников и рассказать им об опасности электрического тока сотрудникам Россетей достаточно сложно. Поэтому мы решили помочь им. Хорошее дело и хороший опыт для нас», – рассказывает командир энергоотряда, студент третьего курса Забайкальского государственного университета Дмитрий Викулов.

Помощь в пропаганде правильного обращения с электричеством оказывают энергетикам и социально ответственные организации и компании региона. Так в кинотеатрах «Удокан» и «Бригантина» идёт прокат роликов по теме детского электротравматизма, а в магазинах сети «Детский мир» покупателям раздают листовки, рассказывающие к чему могут привести детские шалости.

Энергетики напоминают, что по телефону: 38-87-33 можно оставить заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности в любом детском учреждении Забайкальского края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх