ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Рязаньэнерго отремонтировало 2099 км ЛЭП

На снимке: стальная анкерная многогранная опора, впервые установленная в Башкирии.

В рамках подготовки к успешному прохождению предстоящего отопительного сезона сотрудники «Россети Центр и Приволжья Рязаньэнерго» завершают выполнение программы плановых ремонтных работ.

К настоящему моменту энергетики провели капитальный ремонт оборудования на 15 подстанциях 35-110 кВ, отремонтировали 373 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ и 2 099 км воздушных линий (ВЛ) всех классов напряжения, заменив при этом 23,35 км провода, 1 721 опору и 16 367 изоляторов.

Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия на поросль и падений деревьев на провода бригады энергетиков совместно с персоналом подрядных организаций расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию более 931 га вдоль трасс линий. Наиболее значительный объем расчистки просек был выполнен в Клепиковском, Касимовском, Спасском и Шиловском районах.

До конца сентября все плановые мероприятия ремонтной программы будут завершены, что позволит повысить эффективность работы электросетевого комплекса, предупредить возникновение нештатных ситуаций на энергообъектах и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в городах и населенных пунктах Рязанской области предстоящей зимой.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх