ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Архэнерго подключит к сетям дома для переселенцев в Устьянах

Специалисты филиала «Архэнерго» компании «Россети Северо-Запад» подключат к электросетям новые дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Устьянском районе Архангельской области. В настоящее время ведется проектирование и подготовка к строительству трех многоквартирных домов общей площадью более 5300 м² в п. Октябрьский.

Для подключения зданий энергетики проложат кабельную линию 10 кВ и установят новую трансформаторную подстанцию 2*250 кВт. Объектам обеспечат 271 кВт мощности. Работы будут проводиться специалистами Устьянского РЭС.

Строительство новых домов улучшит жилищные условия населения п. Октябрьский, где остро стоит проблема ветхого жилья. В перспективе для расселения аварийных домов местные власти планируют построить более 41 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, по нацпроектам планируется строительство несколько культурных центров в селах Бестужево и Строевское, деревне Нагорская, муниципальном образовании Шангальское. Все объекты «Архэнерго» готово подключить к сетям и обеспечить устойчивым электроснабжением.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх