ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго реконструировало ЛЭП, обеспечивающую электроснабжение с.Смоленка

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» завершают работы по реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП), от надежной работы которой зависит качество электроснабжения жителей села Смоленка и около 20 дачных кооперативов, расположенных вблизи него.

В рамках проекта реконструировано 15 километров ЛЭП. Установлены 162 железобетонные опоры, вместо «голого» провода смонтирован самонесущий изолированный – более надежный и безопасный. На реконструкцию линии направлено – более 25 миллионов рублей.

До настоящего времени электроснабжение этих объектов осуществлялось с помощью ЛЭП, построенной более 40 лет назад. В последние годы, в связи с интенсивной застройкой, а значит и ростом потребления электрической энергии, нагрузки на линию достигли предельных значений. Изношенное оборудование не всегда справлялось и с погодными условиями – порывы ветра приводили к схлестыванию проводов и технологическим нарушениям электроснабжения. Для решения этих проблем и потребовалась реконструкция энергообъекта, в ходе которой будет увеличена пропускная способность линии, повышена надежность электроснабжения потребителей. Кроме этого, появится возможность подключить к электроснабжению еще больше новых потребителей.

Работы по реализации проекта стартовали с начала лета, после завершения отопительного сезона. К сожалению, для их проведения приходилась производить плановые отключения электроснабжения потребителей. Энергетики еще раз приносят извинения за доставленные неудобства.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх