ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго завершает ремонт подстанций в Октябрьском районе ХМАО

В филиале «Энергокомплекс» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») завершается ремонт подстанционных объектов. Работы проводятся как подрядными организациями, так и собственными силами подразделений филиала.

К началу сентября закончен капитальный ремонт подстанции 110/10 кВ «Хугор», которая обслуживает потребителей нефтяной отрасли. Справились со всеми мероприятиями меньше чем за месяц. Была проведена полная ревизия оборудования с подъёмом колокола, заменой масла, вводов, переключающего устройства и покраской трансформатора.

Необходимости отключать потребителя на время капитального ремонта ПС 110/10 кВ «Хугор» не возникло, не потребовалось и резервное питание. Учитывая мощность подстанции, нагрузка силового трансформатора, находящегося в ремонте, была переведена на оставшийся в работе.

После капремонта оборудование сможет находиться в эксплуатации ещё не один десяток лет и при этом обеспечивать качественное электроснабжение потребителей.

За короткое северное лето в рамках инвестиционной программы персонал Красноленинского РЭС филиала завершил реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «КНС-5»: заменили маслонаполненное оборудование вакуумным, а устаревшие трансформаторы напряжения – современными, более надежными. Кроме того, на ПС 220 кВ «Вандмтор» и «Хора» энергетики заменили более ста опорных изоляторов.

Стоит отметить, что Красноленинский РЭС обслуживает и отвечает за состояние и бесперебойную работу 20 подстанций, в том числе двух напряжением 220 кВ. На объектах в течение года проводится обязательное техническое обслуживание, а также по графику – текущий и капитальный ремонт. Так, в 2019 году ремонтные мероприятия разной сложности были запланированы практически на всех подстанциях. Полностью все работы завершатся к концу сентября.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх