ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Представители Тюменьэнерго участвуют во Всероссийском конкурсе «Лидеры энергетики»

Тринадцать представителей компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») принимают участие в практическом этапе Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», который проходит в Челябинской области. Организатором конкурса, который проводится впервые, выступает ПАО «Россети» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Участники от компании «Россети Тюмень» – это начальники тринадцати районов электрических сетей из филиалов Нижневартовские, Нефтеюганские, Ноябрьские, Урайские электрические сети и Тюменские распределительные сети. Они показали высокие результаты на первом этапе конкурса – дистанционном тестировании, в котором принимали участие более 1400 человек, и в числе 300, набравших необходимое количество баллов, прошли на следующий этап, практический. С 19 августа они проводят аудит на энергообъектах компании «Россети Урал»: осматривают воздушные и кабельные линии электропередачи, подстанции и другое оборудование, а за всеми этими мероприятиями наблюдает специальная комиссия, которая оценивает действия энергетиков. Практический этап продлится до 28 августа, и по его итогам будут определены 100 лидеров конкурса, для которых будут разработаны индивидуальные программы развития и наставничества со стороны ведущих отраслевых практиков.

«Конкурс «Лидеры энергетики» – это, прежде всего, возможность для каждого руководителя проверить себя. Я узнал, что можно принять участие и решил попробовать, успешно прошел online-тестирование и перешел на следующий этап. Этот конкурс важен для формирования кадрового резерва: тебя всесторонне оценивают и благодаря этому ты узнаешь свои сильные и слабые стороны, а с этой информацией уже гораздо проще развиваться и двигаться дальше, – комментирует Александр Пинигин, начальник Казанского РЭС филиала «Тюменские распределительные сети». – В целом, каждый день появляются новые задачи, к которым приступаешь с интересом и стараешься максимально показать свои лучшие профессиональные навыки. Впереди еще почти неделя испытаний и каждый день не похож на предыдущий: много впечатлений, новых эмоций и новых знаний. Независимо от результатов и итогов конкурса очень рад, что удалось принять в нем участие, перенять опыт, поделиться своим. Точно запомню это на всю жизнь, а пока продолжаем работать».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх