ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сочинские электросети направили 192 млн руб на подготовку к зиме

На реализацию ремонтной программы и технического обслуживания электрооборудования Сочинского филиала компании «Россети Кубань» в первом полугодии направлено 192 млн рублей. За шесть месяцев специалисты отремонтировали более 330 кабельных линий и 256 км воздушных ЛЭП различных классов напряжения.

Цель работ – обеспечить повышение надежности электроснабжения Сочи и Туапсе как во время курортного сезона, так и предстоящей осенью и зимой. В общей сложности на воздушных линиях заменили порядка 370 опор и 2500 изоляторов. Чтобы предупредить технарушения, связанные с падением деревьев и веток на провода, расчистили около 500 га просек вдоль трасс воздушных ЛЭП.

На всех высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона практически полностью выполнен годовой объем работ по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. В частности, на подстанциях 110 кВ «Головинка», «Кепша», «Новомихайловская», «Волконка» отремонтированы силовые трансформаторы.

Более сотни трансформаторных пунктов распредсети отремонтировано. Проведены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета.

Согласно утвержденным планам в Сочинском филиале «Россети Кубань» организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, проводится тренировка персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх