ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК приняла участие в летней спартакиаде энергетиков Башкирии

19 июля в Уфе состоялась очередная летняя спартакиада энергетиков Башкирии. В ней приняли участие 30 команд, представляющих основные предприятия энергосистемы республики.

Спортсмены соревновались в легкоатлетическом кроссе, семейной эстафете, мини-футболе. Также в программу спартакиады был включен кроссфит, состоящий из нескольких спортивных элементов, в которых участники смогли продемонстрировать силу и выносливость. Руководители предприятий соревновались в стрельбе из лука.

В общем командном зачете «золото» — у Стерлитамакской ТЭЦ, «серебро» — у Уфимской ТЭЦ-2, «бронза» – у Кармановской ГРЭС. Представители группы компаний АО «БЭСК» заняли победные и призовые места в отдельных видах состязаний. На пьедестал почета взошли спортсмены ПО «ИТиС», Центральных, Ишимбайских, Белебеевских, Северо-Восточных электрических сетей ООО «Башкирэнерго», ООО «БСК» и управляющей компании АО «БЭСК».

Наибольший интерес среди участников и зрителей спартакиады вызвал турнир по мини-футболу. В финальной игре футболисты Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» в напряженной серии послематчевых пенальти переиграли соперников из Ново-Салаватской ТЭЦ.

Прошедшая спартакиада была посвящена 100-летию образования Республики Башкортостан.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх