ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Тюменьэнерго удостоены занесения на Доску Почёта Сургута

Имена трёх сотрудников компании «Россети Тюмень» (АО «Тюменьэнерго») занесены на Доску Почёта Сургута накануне празднования Дня города. Андрей Буров, Игорь Богач и Константин Журавлев составляют авторский коллектив проекта, признанного лучшим в блоке энергетики по итогам Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

Работа «Формирование эффективного и надёжного электросетевого комплекса Арктического региона с применением инновационных разработок АО «Тюменьэнерго» стала лауреатом первой степени конкурса. В проекте представлен многолетний опыт компании по освоению арктических территорий, который учитывает ряд существенных региональных особенностей: резкие перепады температур при экстремальных значениях в зимний период, расположение энергообъектов в болотистой тундре, а также пучинистые грунты и вечную мерзлоту. Разработки «Тюменьэнерго» послужат созданию арктической электрической сети нового поколения, в малой степени зависимой от природных и погодных факторов.

Отметим, Доска Почёта дважды в год пополняется именами представителей градообразующих предприятий, медицины, образования, спорта, культуры, средств массовой информации, а также фотографиями победителей Всероссийской школьной олимпиады и регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Современную Доску Почёта установили в Сургуте в 2009 году. За 10 лет были удостоены чести попасть на неё 245 сургутян и 111 организаций, команд, авторских коллективов, а также шесть многодетных семей.

«Мы чествуем наших земляков. Они заслужили признание своим трудом, своим отношением к выбранному делу. Десять лет назад в Сургуте возобновили традицию, которая десятилетиями существовала в нашей стране. Мы всегда относились с большим почтением к людям, чьи фотографии размещались на Доске Почёта. Проходя мимо неё, мы с гордостью узнавали среди заслуженных жителей города своих близких и знакомых. Здорово, что мы продолжаем эту замечательную традицию», – отметил Глава города Вадим Шувалов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх