ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень вошли в ТОП рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к субъектам МСП

Компания «Россети Тюмень» (АО «Тюменьэнерго») вошла в тройку лидеров Всероссийского рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к субъектам МСП, проведенного по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив». Масштабное исследование провел ВЦИОМ при методологической поддержке Корпорации МСП.

Результаты рейтинга были представлены на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге. Рейтинг составлен на основании анкетирования представителей малого и среднего бизнеса.

Ранее представитель федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Станислав Мартынюк заявлял, что компания формирует фундаментальную основу взаимодействия крупнейших заказчиков с предпринимателями в УрФО.

В 2018 году компания провела более 1100 закупок на общую сумму 33 млрд рублей. Экономический эффект превысил 800 млн рублей. Субъекты МСП стали победителями в 829 закупках на общую сумму 13 млрд рублей, почти 60 % из них связаны с ремонтом и строительством энергообъектов.

По итогам 2018 года доля закупок компании у малых и средних предприятий всеми способами от общего объёма закупок составила 86 %, что более чем в 4,7 раза превышает нормативно установленную квоту (не менее 18 %), доля закупок у субъектов МСП по процедурам, участниками которых являются только субъекты МСП (спецторги), превысила нормативно установленный уровень (не менее 15 %) в 4 раза (61 %).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх