ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Накануне летних каникул специалисты Приморских электросетей напомнили школьникам об электробезопасности

Специалисты структурного подразделения Северных электрических сетей приморского филиала АО «ДРСК» провели занятие по электробезопасности для учеников средней школы №1 с. Анучино. Энергетики напомнили школьникам о необходимых мерах предосторожности вблизи энергообъектов.

Как правило, пик травматизма среди детей приходится именно на каникулы, когда ребята лишены жесткого контроля, а иногда и вовсе оказываются предоставлены сами себе.

Занятие для 27 учеников с 1 по 4 классы в селе Староварваровка провел главный инженер Анучинского РЭС Северных электрических сетей Алексей Финдюров. Энергетик рассказал ребятам об опасности электричества и необходимости соблюдения правил электробезопасности. Дети с интересом отвечали на вопросы специалиста филиала, а также сами задавали вопросы на тему электричества. В завершении занятия дети прошли тест на знание материала по электробезопасности. Особый восторг у ребят по традиции вызвала примерка средств индивидуальной защиты.

Начиная с 2009 года, филиал АО «ДРСК» Приморские электрические сети проводит общеобразовательную работу в школах края, предоставляя разные методические материалы педагогам и участвуя в открытых уроках. С детьми младших возрастов занятия проводятся в игровой форме, ребята постарше приглашаются на экскурсии по предприятию. Всего с начала 2019 года в школах Приморского края энергетики филиала провели 13 занятий по электробезопасности.

Специалисты уверены, знание элементарных правил поведения вблизи опасных объектов поможет сохранить здоровье и жизнь ребенку. Так, воспитательные беседы с детьми могут решить целый ряд возможных проблем в будущем. При несоблюдении мер предосторожности опасны все электрообъекты, начиная от бытовых приборов и заканчивая трансформаторными подстанциями. Обязанность взрослых донести до подрастающего поколения полную информацию об опасности электрического тока. Постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх